漢信
 
 
 
全國免費銷售熱線:800-830-1026
致力打造光通信設備十大品牌
 
百兆二光四電口光纖收發器
   
  7*24小時
銷售服務熱線
   

020-85572867
020-85548287
020-85548660
020-82189022

  免費銷售熱線
    800-830-1026
 

百兆二光四電口光纖收發器當前位置 > 首頁 > 產品展示 >百兆二光四電口光纖收發器

   
百兆二光四電口光纖收發器
百兆二光四電口光纖收發器

產品介紹

      HS1304系列百兆二光四電口光纖收發器是一種將以太網電信號轉換成光信號或光信號轉換成以太網電信號的光電轉換設備,通過將電信號轉換為光信號在多模或單模光纖上傳輸,突破了電纜傳輸距離短的限/制,使得以太網在保證高帶寬傳輸的前提下,利用光纖介質實現幾公里甚至上百公里的遠距離傳輸。使用光纖收發器構造網絡能夠節省網絡投資。使用光纖收發器是現在在網絡設備價格昂貴的情況下,一種符合網絡現狀的良好的遠距離傳輸解決方案。

在線詢價:qq

應用場合:
智能交通系統(ITS)
社會治安監控
公司網絡組建
校園監控
安防系統

功能簡介
 
1)       4個RJ45 電口和2個光口,實現雙絞線和光纖之間,及雙絞線之間的以太網信號轉換
2)       電口能自適應10/100M、全/半雙工模式、直通線/交叉線連接方式
3)       支持流量控制,能防止廣播風暴
4)       支持最大1536 bytes的信息包
5)       采用美國最新防雷IC,有效減少了雷電感應造成的損壞

技術規范

1)       適合標準: IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX
2)       接口標準:電口:RJ-45,10/100Mbps(自適應)
           光口:ST/SC/FC,100Mbps(全雙工)
3)       纜線:
           雙絞線:5類線(最長距離至100m)
           光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離至2Km)
           光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最長距離至100Km)
4)       流量控制:全雙工IEEE802.3x流量控制 半雙工背壓流量控制
5)       LED指示燈:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act
6)       電源: AC100 ~ 240V,DC5V 2A
7)      環境溫度::-40ºС~+75ºС
8)      存儲溫度::-20 ~ +70℃
9)      濕度::5% ~ 90%

定貨信息

產品型號
HS1304-2MSC-2 2光4電、4個10/100M電口、2個SC光口、500M、多模
HS1304-2SSC-20 2光4電、4個10/100M電口、2個SC光口、20KM、單模
HS1404-2MSC-2 2光4電、4個10/100/M電口、2個SC光口、500M、多模單纖
HS1404-2SSC-20 2光4電、4個10/100M電口、2個SC光口、20KM、單模單纖
   
   
產品導航:光端機 電話光端機 PCM設備 光纖收發器 光電轉換器 協議轉換器 漢信光纜 光Modem(光貓) 視頻光端機 數字光端機
 

版權所有:漢信(廣東)通信設備股份有限公司
地   址:廣東省廣州市黃浦區廣州科學城瑞和路39號G5座3A21至3A26號
電   話:020-85548287 020-85572867 傳 真:020-82189311
E-MAIL:sales@hansun.com.cn  Http://www.wubbr.com
ICP證號碼:粵ICP備08032431號


ou欧美性爱网